20200922event(出演者/関係者用)

-------------------------------------感染予防対策のお願い及び確認事項------------------------------------

■■■演者共通■■

楽屋

①レッスン生楽屋:会場2F大研修室

荷物置きと一時的な着替えにご使用ください。人数制限(63名)がありますので長時間の滞在はご遠慮ください。複数ナンバー出ない演者はなるだけ衣装を着用してくるか、すぐ衣装に着替えることができる準備をしてきてください。
※パフォーマンスする上でのドリンクやゼリーなど最低限の飲食持ち込みはOKですが、お弁当等を持ち込んでのお食事はお控え下さい。尚飲み残しのペットボトルのゴミ等各自出したゴミは各自責任を持って処分いただくようお願いいたします。

②女性専用更衣室:会場2F第3楽屋
一時的な着替えにご使用ください。人数制限(5名)を守りゆずりあって使用ください。

③男性専用更衣室;会場2F第4楽屋
一時的な着替えにご使用ください。人数制限(1名)を守りゆずりあって使用ください。

男性イントラ楽屋:会場3F第1楽屋 /女性イントラ楽屋:会場3F第2楽屋
200922生徒楽屋.png
200922イントラ楽屋.png

舞台袖のマスクの管理について

舞台以外では原則マスクを着用ください。本番時にマスクを外しますので、取り違えのないように名前を書いたジップロック等の袋にいれご自身のマスクを保管していだだくか、新しいマスクのご用意をお願いいたします。使用済のマスクやゴミの処分は各自お願いします。

■■■観覧共通■■

・会場は完全禁煙ですのでご協力の程お願いいたします。
・必ずマスクを着用し座席はひとつ置きに間隔をあけて着席ください。
観覧は拍手のみとし、声を上げての声援はお控えください。
・ショーケースの写真、動画撮影はOKです。ただし他の観覧の妨げになるので三脚を使用した撮影はお控えください。
今回本番後に会場内で集まって演者への挨拶や直接の差し入れ等はご遠慮ください。

------------------------------------当日の全体の流れ-------------------------------------

※各部の時間は入りからリハ/本番/解散まで含めて110分で、各部毎に演者の集合/解散時間が異なります。
当日の流れ案20200922

------------------------------------各部別の当日の流れ------------------------------------

■■■■1部出演者の当日の流れ■■■■

●13:00 集合 ※担当の先生がチーム別に出欠点呼

●13:00-13:15 会場入り、楽屋、舞台、動線確認
       ※スタッフの指示に従ってください。

●13:15-14:00 リハーサル
       ※先生の指示に従ってください。(1チーム6分目安。)

●14:00-14:10 客入れ/演者準備 
       ※この間に同行の方は観客席に移動ください。
14:00-14:40 本番
※袖では担当の先生が付き添い引率します。

出演チーム順
①SACHI
②まいくろ&みっくす(Reina月曜1815+木曜1550)
③ピスタチオ(Reina土曜1020) 
KINGS(YANOKEN月曜1715+土曜1710)
Raria(ラリア)(SACHI水曜)
⑥ちぇけら&ちっぷ(Reina月曜1915+木曜1650)
⑦IMPACT(振付:Rena/ダンサー:YANOKEN+Rena+Taichi)

出番の2つ前からステージ袖で待機して、インターバル映像が終わったら、パフォーマンスを始め、終わったら、速やかに一番近いはけ口から退場してください。
※本番はマスクを外しますがマスク管理については前段の項目参照ください
演者は自分の番以外は客席にて観覧可能ですが出番には十分ご注意ください。

●14:40-14:50 客出し/演者解散

終演後、楽屋を片付け速やかに会場から退出ください。今回会場内で集まって観覧者と演者の挨拶等はお控えくださいますようお願いいたします。


■■■■2部出演者の当日の流れ■■■■

●14:50 集合 ※担当の先生がチーム別に出欠点呼

●14:50-15:05 会場入り、楽屋、舞台、動線確認
       ※スタッフの指示に従ってください。

●15:05-15:50 リハーサル
       ※先生の指示に従ってください。(1チーム6分目安。)

●15:50-16:00 客入れ/演者準備 
       ※この間に同行の方は観客席に移動ください。
16:00-16:30 本番 
※袖では担当の先生が付き添い引率します。

出演チーム順
①EZA
②Cheerfully2020(miyu月曜1600)
③FlyRock(EZA土曜1430)
④TwentyClover2(miyu土曜1315)
⑤CR☆WN(EZA土曜1540)
⑥Wings(Reina火曜)
I⑦MPACT(振付:Rena/ダンサー:YANOKEN+Rena+Taichi)

出番の2つ前からステージ袖で待機して、インターバル映像が終わったら、パフォーマンスを始め、終わったら、速やかに一番近いはけ口から退場してください。
※本番はマスクを外しますがマスク管理については前段の項目参照ください
演者は自分の番以外は客席にて観覧可能ですが出番には十分ご注意ください。

●16:30-16:40 客出し/演者解散

終演後、楽屋を片付け速やかに会場から退出ください。今回会場内で集まって観覧者と演者の挨拶等はお控えくださいますようお願いいたします。


■■■3部出演者の当日の流れ■■■■

●16:40 集合 ※担当の先生がチーム別に出欠点呼

●16:40-16:55 会場入り、楽屋、舞台、動線確認
       ※スタッフの指示に従ってください。

●17:40-17:50 リハーサル
       ※先生の指示に従ってください。(1チーム6分目安。)

●17:40-17:50 客入れ/演者準備 
※この間に同行の方は観客席に移動ください。
17:50-18:20 本番 
※袖では担当の先生が付き添い引率します。

出演チーム順
①IBUKI
②R-wave(Reina日曜1615)
③MooN&RaiN(TAM月曜2030)
④すうぃんぐなっつ(Reina日曜1830)
⑤esta(Reina土曜1120)
⑥MUSIKA(IBUKI土曜1930)
⑦IMPACT(振付:Rena/ダンサー:YANOKEN+Rena+Taichi)

出番の2つ前からステージ袖で待機して、インターバル映像が終わったら、パフォーマンスを始め、終わったら、速やかに一番近いはけ口から退場してください。
※本番はマスクを外しますがマスク管理については前段の項目参照ください
演者は自分の番以外は客席にて観覧可能ですが出番には十分ご注意ください。

●18:20-18:30 客出し/演者解散

終演後、楽屋を片付け速やかに会場から退出ください。今回会場内で集まって観覧者と演者の挨拶等はお控えくださいますようお願いいたします。


■■■4部出演者の当日の流れ■■■

●18:50 集合 ※担当の先生がチーム別に出欠点呼
●18:50-19:05 会場入り、楽屋、舞台、動線確認
       ※スタッフの指示に従ってください。

●19:05-19:50 リハーサル
       ※先生の指示に従ってください。(1チーム6分目安。)

●19:50-20:00 客入れ/演者準備 
※この間に同行の方は観客席に移動ください。
20:00-20:30 本番 
※袖では担当の先生が付き添い引率します。

出演チーム順
①Yuto
②Q&Q(キューアンドキュー)(YANOKEN日曜1230)
③Grace+(Reina日曜1730) 
④ちびメガネ隊(Yuto木曜1800)
⑤薔薇組(バラグミ)(YANOKEN木曜+日曜0900)
⑥丸メガネ隊(Yuto木曜1905)
⑦ザ・オーソリティ(YANOKEN土曜1710+日曜0900/1010/1120)
⑧IMPACT(振付:Rena/ダンサー:YANOKEN+Rena+Taichi)

出番の2つ前からステージ袖で待機して、インターバル映像が終わったら、パフォーマンスを始め、終わったら、速やかに一番近いはけ口から退場してください。
※本番はマスクを外しますがマスク管理については前段の項目参照ください
演者は自分の番以外は客席にて観覧可能ですが出番には十分ご注意ください。

●20:30-20:40 客出し/演者解散

終演後、楽屋を片付け速やかに会場から退出ください。今回会場内で集まって観覧者と演者の挨拶等はお控えくださいますようお願いいたします。
Comments